НОМИНАЦИЯ: «СОВЕРШЕНСТВУЕМ СРЕДУ ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. СОЗДАЁМ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» |
||
Возрастная категория 10 – 17 лет | ||
1 место | ||
Кузякин Андрей Дмитриевич, Серянина Софья Дмитриевна | Российская Федерация | «Установка для искусственного выращивания и сбора водорослей» |
2 место | ||
Мурзабекова Айдеми Тологоновна | Кыргызская Республика | «Получение и свойства масла Арчи» |
Грибенщиков Иван Витальевич, Нечаев Артемий Евгеньевич |
Республика Казахстан | «Серия устройств для бесконтактной дезинфекции предметов» |
3 место | ||
Бейсембаева Аружан Мурзабековна | Республика Казахстан | «Лечебная продукция «Северная игла» |
Мерганов Абдурахмон Махмадзарифович | Республика Таджикистан | «Штамм микроорганизма: Salmonellosis в Республике Таджикистан» |
ДИПЛОМАНТЫ | ||
Аманкелды Шолпан Жандоскызы | Республика Казахстан | «Устройство геопространственного мониторинга и анализа Venus-Sat.kz» |
Гармаза Дмитрий Игоревич | Республика Беларусь | «Роботизация складских процессов при использовании мобильных погрузчиков на колесах MECANUM» |
Русланова Анеля Руслановна | Кыргызская Республика | «Мох в быту» |
НОМИНАЦИЯ: «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ В СОВРЕМЕННОМ ДИЗАЙНЕ» |
||
Возрастная категория 10 – 17 лет | ||
1 место | ||
Мохова Дарья Ивановна | Российская Федерация | «Головоломка «Пермские ворота на ладони» |
2 место | ||
Максимова Екатерина Евгеньевна | Российская Федерация | «Художественная роспись в современных ювелирных украшениях» |
Турбина Дарья Александровна | Российская Федерация | «Рационализация тряпичной народной куклы «Мой друг» |
НОМИНАЦИЯ: «ТЕХНОЛОГИИ: ТРАНСФОРМАЦИЯ, ЦИФРОВИЗАЦИЯ, МОДЕЛИРОВАНИЕ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ И ПРОДУКТОВ» |
||
Возрастная категория 18 – 25 лет | ||
1 место | ||
Керимов Керим Махтумкулиевич, Мередова Огулнар Шамырадовна | Туркменистан | «Разработка усовершенствованного удобрения на основе местного сырья» |
2 место | ||
Карпей Фёдор Сергеевич | Республика Беларусь | «Моделирование процесса разрушения бетона с помощью магнитно-импульсного воздействия» |
Киселева Марта Александровна | Российская Федерация | «Разработка технологии получения закаленных стекломикрошариков с использованием низкотемпературной плазмы» |
3 место | ||
Кулыева Энеджан Аннамурадова | Туркменистан | «Разработка способа получения комплексного NPS-удобрения» |
Сеитов Санат Каиргалиевич | Республика Казахстан | «Сельскохозяйственный робот для механического удаления сорных растений на полях – альтернатива применению гербицидов» |
ДИПЛОМАНТЫ | ||
Руселевич Даниил Денисович | Республика Беларусь | «Роевая роботизированная система «КОЛЛЕКТИВ» |
Мелешко Анастасия Валентиновна | Республика Беларусь | «Цифровизация метода диагностики степени отработанности моторного масла» |